Chargement...
Sociétés locales

Sociétés locales

 

Sociétés réunies de Valbirse

Vous trouverez la liste des sociétés membres avec toutes les informations nécessaires ici, ainsi que le calendrier des manifestations ici.

 

 

Sociétés sportives

 

Société

Président(e)

E-Mail et téléphone

BMV92
M. Jacques Schnyder
La Franay 7
Case postale 122
2735 Malleray

president@bmv92.ch

Tél. 032 492 14 26

FC Bévilard-Malleray
M. Nuno Loureiro
Champ  de la Pierre 11
Case postale 322
2735 Malleray

n.loureiro@bluewin.ch

Tél. 032 481 19 12

FSG Malleray-Bévilard Mme Carole Bartlomé
Rond Champ 1
2735 Bévilard

lesbartlos@bluewin.ch

Tél. 032 492 12 60

Groupe Sportif Malleray-Bévilard M. Yann Minder
Chemin des Merles 4
2735 Malleray

ym@gsmb.ch

Tél. 079 607 29 66

Ski-club Malleray-Bévilard
Mme Valentine Gerber
Route de Moron 5
2735 Malleray

valentinegerber@hotmail.com

Tél. 079 819 54 78

Tennis Club Malleray-Bévilard M. Jean-Jacques Beuchat
Chemin de Pontenet 4
Case postale 302
2735 Malleray

jjbeuchat@bluewin.ch

Tél. 032 492 29 36

Société de Sauvetage
Société Suisse de Sauvetage
Section Malleray-Bévilard
Olivier Sprunger
Rue des Fleurs
2738 Court
olivier.sprunger@sauvetage.be
Société de Pétanque la Gentiane
M. Bernard Güder
Chemin de la Fiole 3
2710 Tavannes

gub22@romandie.com

Tél. 078 618 42 62

Armes réunies 300 m
M. Jean-Paul Stalder 
Grand-Rue 7
Case postale 110
2735 Malleray

jeanpaulstalder49@gmail.com

Tél. 032 492 17 64 /
078 614 84 66
Tir 50 m petit calibre
M. Francesco Favaretto
Chemin du Tennis 7
2735 Bévilard

f.favaretto@hotmail.ch

Tél. 079 941 34 16

Tir au pistolet M. Michel Faigaux
Route de Tramelan 28
2710 Tavannes
Tél. 032 481 26 91
Club de kung-fu de l'Orval
M. Waber Julien
Rue du Pont 8
2735 Malleray

info@kungfu-orval.ch

Tél. 077 495 33 17

 

 

 

 

Sociétés culturelles

 

Société

Président(e)

E-mail et téléphone

Fanfare de Malleray M. David Bangerter
Champs de Chin 5
2735 Bévilard

david.bangerter@gmail.com

Tél. 079 749 39 07

Yellow Note M. Peter Gasser
Rue des Aulnes 3
2735 Bévilard

peter.gasser@bluewin.ch

Tél. 032 492 29 84

Metal Over All
M. Thomas Zurbuchen
Route de Bueren 47
2504 Bienne
frank.goudie@bluewin.ch
La Mésange M. Charles Baillod
Längacher 1
2564 Bellmund

charles@baillod.ch

Tél. 079 797 07 75

Société des Pêcheurs M. Sandro Tomaselli
Bellevue 13
2735 Malleray

Tél. 032 492 14 09

ou 076 415 00 89

Action-Culture
Mme Noémie Noirat
Rue Emile Villeneuve 12
2735 Bévilard

nnoirat@bluewin.ch

Tél. 076 452 22 18

Amicale des Vieilles Mécaniques
M. Grégory Burkhalter
Route de Moron 17
2735 Malleray

amburkhalter@outlook.com

Tél. 078 731 53 33

Société d'arboriculture Pontenet
M. Jean-Pierre Loeffel
Coin des Bois 8
2733 Pontenet
Tél. 032 492 26 21
Société d'Ornithologie Bévilard
M. Jean-Marc Gogniat
Rue Aimé-Charpilloz 4
2735 Bévilard
Tél. 032 492 24 92
Terre Nouvelle

Mme Doris Hausmann
Rue de Madretsch 27
2503 Bienne

Mme Claudine Bassin
​Chemin des Martinets 15
2735 Malleray
hausbags@gmail.com
Tél. 078 808 32 66
 
 
clbassin@bluewin.ch
Tél. 079 506 93 44